Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

9 февраля - Международный день стоматолога!

Ежегодно в мире 9 февраля отмечают профессиональный праздник - Международный день стоматолога. В Российской Федерации этот праздник существует всего несколько лет, но с каждым годом он обретает всё большую популярность.
 
Стоматология является одной из древнейших отраслей медицины. Основателем стоматологии как профессии и науки считается француз Пьер Рошар (1690 - 1762). В России развитие стоматологии началось при Петре I. Развитие различных наук, в том числе и медицинской направленности, а также быстрый научно-технический прогресс оказали большое влияние и на развитие стоматологии, которая в настоящее время является одной из самых высокотехнологичных и быстроразвивающихся разделов медицины. Благодаря современным технологиям и препаратам, процедура лечения зубов становится более качественной и менее болезненной.
 
Уважаемые врачи-стоматологи!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником! Вы все без исключения являетесь мастерами своего дела! Желаем крепкого здоровья, постоянного роста профессионального мастерства и больших достижений в области обеспечения стоматологического здоровья населения страны! Пусть благодарность клиентов не знает конца, а их улыбки, в ответ на ваши старания, сияют здоровьем! Удачи Вам и благополучия в семье!