Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Завершилось обучение по программе повышения квалификации на тему «Организация оказания медицинской помощи детям и подросткам при новой коронавирусной инфекции COVID-19»

По поручению Министерства здравоохранения Чувашской Республики с 1 по 7 февраля 2022 года на кафедре педиатрии Института усовершенствования врачей прошло обучение по программе повышения квалификации «Организация оказания медицинской помощи детям и подросткам при новой коронавирусной инфекции COVID-19» (36 часов), в котором приняли участие 157 врачей-педиатров и других специалистов (анестезиологи-реаниматологи, детские урологи-андрологи, детские хирурги, оториноларингологи, физиотерапевты, неврологи, аллергологи-иммунологи), работающих в Городской детской клинической больнице г. Чебоксары.

Занятия проходили как в очной форме с выездами в поликлиники города, так и дистанционно. Врачам была предоставлена новая информация по эпидемиологии, этиологии, клинике, диагностике и лечению COVID-19, диспансеризации и реабилитации детей с постковидным синдромом. Данное обучение стало необходимо врачам в связи с перепрофилированием ГДКБ в детский ковидный госпиталь, а также значительным увеличением детей с новой коронавирусной инфекцией, получающих лечение в амбулаторных условиях. Помимо этого профессор Ирина Евгеньевна Иванова выезжала с лекциями на тему новой коронавирусной инфекции COVID-19 в г. Канаш и г. Новочебоксарск.

Руководство Городской детской клинической больницы выразило благодарность профессорско-преподавательскому составу кафедры педиатрии. Организация и проведение данного мероприятия в столь сжатые сроки стали возможными благодаря наличию Института усовершенствования врачей - учреждения республиканского значения, быстро реагирующего на все потребности медицинских работников Чувашии в обучении и формировании новых практических навыков.