Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Цикл профессиональной переподготовки по программе «Трансфузиология»

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 10 мая 2007 г. № 323, в работы и услуги, выполняемые при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, стационарной помощи, скорой и скорой специализированной медицинской помощи и др. входит работа (услуга) «Трансфузиология».
В соответствии с Приказом МЗ и СР РФ от 20 августа 2007 № 553 специальность «Трансфузиология» внесена в перечень специальностей, требующих дополнительной подготовки. «Подготовка специалистов по специальностям, требующим дополнительной подготовки, проводится через профессиональную переподготовку».
Таким образом, для получения компонентов крови в ГУЗ «Республиканская станция переливания крови» Минздравсоцразвития Чувашии, необходимо лицензирование всех ЛПУ по специальности «Трансфузиология». Для этого необходимо обучить одного врача в ЛПУ по этой специальности не менее 504 часа.
ГОУ «Институт усовершенствования врачей» Минздравсоцразвития Чувашии (на базе ГУЗ «РСПК») с 03 декабря 2007 г. по 15 марта 2008 г. проводит цикл профессиональной переподготовки по программе «Трансфузиология» для врачей. Принимаются специалисты с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия». Очные семинарские занятия будут проведены с 04 по 29 февраля 2008 г.

Приём заявок по тел 62-44-26. (ГОУ «Институт усовершенствования врачей»).