Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Объявление о порядке выдачи счета-фактуры за оказанные образовательные услуги

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с постоянно возникающими вопросами о порядке выдачи счета-фактуры за оказанные образовательные услуги по циклам усовершенствования в государственном образовательном учреждении «Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, администрация Института дает следующие разъяснения:

  1. В соответствии с п.3 ст.168 Налогового кодекса Российской Федерации счета-фактуры выдаются «при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав».
  2. Соответствующие счета-фактуры выставляются не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг).
  3. В соответствии с договором на оказание образовательных услуг в Институте «Заказчик обязуется оплатить исполнителю расходы до начала обучения». В связи с этим слушателям для оплаты выдается соответствующий документ - счет на оплату.

Обобщая вышеизложенное, счета-фактуры выдаются после окончания обучения. По всем вопросам получения счета-фактуры обращаться к кураторам циклов, в учебно-методический отдел, отдел формирования выездных циклов и отдел интернатуры и ординатуры Института в зависимости от вида обучения.

Администрация Института

05.02.09 г.