Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Профессорско-преподавательский состав кафедры акушерства и гинекологии принимает онлайн-участие в работе VIII Общероссийского конференц-марафона Перинатальная медицина: от прегравидарной подг

Предстоящий вопрос конференц-марафона — что сегодня может перинатальная медицина?
Эта наука находится на стыке акушерства и неонатологии, и от слаженной работы данных специалистов зависят здоровье и дальнейшая жизнь матери и её будущего ребёнка.
Важно понимать, что перед акушерами-гинекологами стоит особенно много задач. Какие изменения нужно внести в текущие клинические рекомендации? Какие параметры нужно взять на особый контроль, и кто это должен осуществлять? Как улучшить помощь беременным с коронавирусной инфекцией? Эти вопросы сверхактуальны, однако они не должны заслонять необходимость совершенствоваться и по другим, менее острым разделам перинатальной медицины.

Прегравидарная подготовка, помощь женщинам с бесплодием и невынашиванием, рациональное ведение ранних сроков беременности, предупреждение преждевременных родов, целесообразное использование оперативного родоразрешения, инфекционная безопасность матери, плода и новорождённого… Множество тем, вопросов, контраверсий, — впрочем, как всегда на «Перинатальной медицине».

1
шш