Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Выпущена монография И.Г.Ямашева, А.И.Шараповой «Клиническая лингвалогия»

ГОУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздравсоцразвития Чувашии принимает заявки на приобретение монографии И.Г.Ямашева, А.И.Шараповой «Клиническая лингвалогия».

Посвящена заболеваниям и повреждениям языка. Аргументируется целесообразность формирования нового научного направления в медицине - клинической лингвалогии. На основании многолетнего опыта авторов и привлечения литературных сведений излагаются клинические данные и результаты исследований. В 1 главе представлены анатомо-функциональные особенности языка, в том числе в возрастном аспекте. Во 2 - особенности клинического и специальных исследований больных заболеваниями языка. В 3 - классификации лингвальных заболеваний, в том числе авторов книги. В 4 - клинические варианты дорсальных глосситов при патологии органов и систем организма, в 5 - зубочелюстной системы. 6 - 9 главы характеризуют заболевания и повреждения языка в зависимости от особенностей проявления местной патологии. В 10 главе представлены врожденные заболевания и гетеротопические образования языка. В 11 главе изложено клинико-морфологическое обоснование использования тканей языка в целях устранения дефектов полости рта, в 12 - особенности до- и послеоперационного периодов при вмешательствах на языке. Применительно к особенностям лингвальной патологии рекомендованы методы их консервативного и хирургического лечения.

Рекомендована для стоматологов и челюстно-лицевых хирургов, а также для онкологов, гастроэнтерологов, дерматовенерологов, оториноларингологов и других специалистов, интересующихся этой актуальной проблемой современной медицины.

Первое издание книги вышло в 2007 году в издательстве «ГЭОТАР - Медиа».

Монография содержит цветные иллюстрации, имеет твердую обложку. Стоимость 465 рублей.

Заявки принимаются как у физических, так и у юридических лиц.

Справки по телефону: (8352) 62-72-95,

редакционно-издательский отдел, каб. 201.

Тел./факс: (8352) 62-66-37, 58-40-79.