Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Первичная специализированная аккредитация

Симуляционно-аккредитационный центр ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашской Республики оборудован современными средствами и технологиями обучения, которые представлены тренажерами, роботами-симуляторами, манекенами-имитаторами, моделями-муляжами и другим интерактивным компьютеризированным оборудованием, а также реальным медицинским оборудованием (аппаратами искусственной вентиляции легких, столик с обогревом и наличием Апгар-таймера, стоматологическая установка, аппарат УЗИ и т. п.). Для полноценной реализации симуляционных технологий процесс обучения транслируется в лекционный зал, есть также возможность записи тренинга, что необходимо для детального разбора и анализа работы обучающихся. Также центр предоставляет базу, включающую помещения и другое оборудование, для работы аккредитационной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов в Чувашской Республике (первичной специализированной аккредитации).

Первичная специализированная аккредитация специалистов 2021г.

ВНИМАНИЕ! Возможны изменения, связанные с организационными решениями аккредитационной подкомиссии и с эпидемической обстановкой!

Информируем вас о проведении первичной специализированной аккредитации лиц, получивших высшее образование по основным образовательным программам в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (уровень ординатуры) и завершивших обучение по программам профессиональной переподготовки на Государственных аккредитационных площадках на базе аккредитационной площадки ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии.

Аккредитация специалистов проводится в соответствии с требованиями приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 4 августа 2020 года № 806н «О внесении изменений в сроки и этапы аккредитации специалистов, а также категории лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22 декабря 2017 года № 1043н»; приказа Министерства здравоохранения российской Федерации от 24 августа 2020 года № 891н «Об особенностях проведения аккредитации специалиста в 2020 году»,приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 февраля 2021 года №40 н «Об особенностях проведения аккредитации специалистов в 2021году».

В ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашской Республики реализуется процедура первичной специализированной аккредитации по следующим специальностям:

  1. скорая медпомощь,
  2. эндокринология,
  3. оториноларингология,
  4. офтальмология;
  5. неонатология;
  6. лечебная физкультура и спортивная медицина;
  7. дерматовенерология;
  8. организация здравоохранения и общественное здоровье;
  9. нефрология;
  10. стоматология общей практики;
  11. стоматология детская;
  12. стоматология терапевтическая;
  13. стоматология хирургическая;
  14. стоматология ортопедическая;
  15. ортодонтия.

Аккредитация носит заявительный характер. Срок подачи заявлений — в соответствии с графиком заседаний аккредитационных подкомиссий по соответствующим специальностям.

Необходимо прислать на адрес электронной почты simul@giduv.com:

1) Заявление (Шаблон заявления).

В теме письма указать: «Аккредитация_2021_название специальности».

На основании заявлений формируется список лиц, допущенных к процедуре ПСА.

Прибытие на процедуру ПСА (все этапы)— не менее, чем за 15 мин. При входе — процедура дезинфекции рук и термометрия.

Форма одежды - медицинская одежда, шапочка, маска, перчатки.

Первичная специализированная аккредитация специалистов включает два этапа:

Первый этап — тестирование проводится очно на базе компьютерного класса ГАУ ДПО "ИУВ" МЗ ЧР, г. Чебоксары, ул. М.Сеспеля, д. 27 , каб. 164, 165

Вход в систему тестирования по логину и паролю (выдает секретарь АПК)

Второй этап — практико-ориентированный (оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях и (или) решение ситуационных задач). Проводится очно в соответствии с инструкцией, утвержденной Протоколом заседания Методического центра аккредитации специалистов от 21.09.2020.

Место проведения – Симуляционно-аккредитационный центр ГАУ ДПО "ИУВ" МЗ ЧР, г. Чебоксары, ул. М.Сеспеля, д. 27 , каб. 132 - 139, согласно расписанию.

Пройти репетиционное тестирование и ознакомиться с перечнем станций для ПСА можно самостоятельно на сайте. http://fmza.ru/ по своей специальности.

Телефон для справок: +7(8352)62-66-37

ПРОТОКОЛЫ

Уважаемые аккредитуемые! Выписки из протокола итогов первичной специализированной аккредитации на базе ГАУ ДПО "ИУВ" МЗ ЧР можно получить в рабочее время - с 8.30 до 17.00 часов (обед с 12.30 до 13.00) в кабинете 143 симуляционно-аккредитационного центра Института по адресу ул. М.Сеспеля, 27.

Для получения необходимо предъявить паспорт. При отсутствии возможности явиться лично, свидетельство может получить доверенное лицо, при наличии документа, удостоверяющего личность и доверенности.

Нормативно-правовые акты