Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Кафедра Стоматологии приглашает 5 марта 2013 г. на лекцию «Современные аспекты эндодонтического лечения»

Кафедра стоматологии АУ "Институт усовершенствования врачей" Минздравсоцразвития Чувашии объявляет о проведении 5 марта 2013 г. лекции "Современные аспекты эндодонтического лечения". Лектор - Лектор Крикун Елена Валерьевна (консультант)

Дата проведения: 05 марта 2013 г.

Участие в лекциях бесплатное. Телефон: (8352) 58-27-60

Время : 11.00-14.00

Место проведения: г. Чебоксары, ул. М. Сеспеля, д. 27. Кафедра стоматологии,актовый зал (3 этаж)

Темы лекции:

1. Задачи эндодонтического лечения. Факторы, влияющие на успех, проблемы на прикладных этапах и современные методы их преодоления.

2. Микроскоп и ультразвук в эндодонтии. VDW Ultra ультразвуковой прибор с гармонизированными опциями для эндодонтии. Оптимизация эндодонтического доступа, визуализация и поиск устьев каналов, удаление облитератов и других препятствий(цемента, анкеров, волоконных штифтов и отломков инструментов) на пути к апексу - домыслы и реалии. Алгоритм манипуляции, рекомендуемые режим и насадки.

3. Этапы инструментальной обработки корневого канала. Рабочая длина - теория и реальность. Методы определения, их достоинства и недостатки. Параметры, влияющие на выбор рабочей длины.

4. NiTi инструменты как сослагательная успеха эндолечения. Критерии препарирования магистрального канала. Важность инструментальной обработки апикальной части канала. Система Mtwo - как система выбора, её актуальность в повседневной практике.

5. Инновационные технологии Reciproc - доступное новое в эндодонтии, достоинства и недостатки. Преимущества системы в простых и сложных клинических ситуациях. Алгоритм применения.

6. Роль ирригации в эндодонтическом лечении. Основные ирриганты современной эндодонтии. Протокол ирригации в различных клинических ситуациях для достижения оптимальных результатов.

7. Современные требования к обтурбации системы каналов. Оптимизированный термопластифицированный метод 3-х мерной пломбировки - методика «работающая в любых руках».