Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

В Институте усовершенствования врачей стартовала первичная специализированная аккредитация

В Институте усовершенствования врачей Минздрава Чувашии стартовала первичная специализированная аккредитация у выпускников программ высшей квалификации (ординатуры) и профессиональной переподготовки. Аккредитация будет длиться с 4 по 14 октября 2021 года.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и региональной программе «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» в Институте усовершенствования врачей был открыт Симуляционно-аккредитационный центр. Аккредитация проходит на базе данного центра, оснащенного всем необходимым оборудованием.

«Первичная специализированная аккредитация проходит в два этапа: тестирование и практико-ориентированный этап. Последний включает в себя проверку практических навыков и решение кейс-задач», - отметила начальник Симуляционно-аккредитационного центра Евгения Дмитриева.

Аккредитация дает право выпускникам вузов сразу же приступить к работе в практическом здравоохранении или продолжить обучение в ординатуре.

Сегодня, 4 октября 2021 года, 1 этап аккредитации проходят врачи стоматологических специальностей.

1