Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Всемирный день здоровья

Иванов Л. Н. Здоровый образ жизни / Л. Н. Иванов, М. Л. Колотилова, О. Г. Иванова. - Чебоксары: Чувашия, 2009. - 112 с.

Здоровый образ жизни, как минимум на 50% определяет степень здоровья человека и продолжительность жизни. Здоровый образ жизни - это поиск такой меры удовлетворения от жизни, который в значительной степени способен ее увеличить. Здоровый образ жизни в центре внимания ставит проблему средств достижения этих целей. Зачастую человек болеет потому, что, имея определенные цели, не знает средств и путей достижения. Обнаружение и выполнение этих путей и средств, как правило, является средством профилактики против болезней и открытия собственного пути к долголетию.

Быть здоровым - модно! / Н. Х. Амиров [и др.]. - Пенза: ООО "Школа Сервис", 2007. - 159 с.

Книга посвящена актуальной проблеме - выработке здоровьесберегающего поведения, сохранению и укреплению здоровья детей. Излагаемый материал подтвержден опытом работы авторов по данной проблеме в образовательных учреждениях нескольких регионов Российской Федерации и направлен на формирование осознанного отношения детей к себе, собственному здоровью.

Коновалов В. В. Совсем другая медицина / В. В. Коновалов. - 3-е изд., доп. - М.: Русская книга, 2006. - 416 с.

В книге в простой, доступной форме рассказывается о разработанном доктором интегральном системном подходе к здоровью и болезням, о новом мышлении в медицине, позволяющем добиваться уникальных результатов в лечении и оздоровлении. Автор дает представление о той медицине, которая не на словах, а на деле имеет профилактическую направленность, индивидуальный подход, лечит не следствия - симптомы и диагнозы, не болезни, а их причину.

Чувашия - без табака!: сборник нормативно-правовых и информационно-справочных материалов / ред.: А. Б. Демаков, Г. Б. Германова, М. И. Федотов. - Чебоксары: РПФ "Информ-Медиа", 2010. - 149 с.

В сборник включены нормативно-правовые и информационно-справочные материалы по вопросам борьбы с табакокурением.

Кодекс здоровья и долголетия. Молодой и средний возраст / Ассоциация медицинских обществ по качеству. - М.: АСМОК, 2007. - 48 с.

Книга содержит информацию о том, как снизить риск заболеваний, предотвратить осложнения уже имеющихся болезней, а значит - сохранить здоровье, бодрость и радость жизни.

Здоровье молодежи / М. Ю. Абросимова [и др.]. - Казань: Медицина , 2007. - 219 с.

В монографии рассмотрена актуальная для России проблема здоровья молодежи. Представлен анализ закономерностей формирования важнейших индикаторов состояния здоровья населения молодого возраста. Приведена социально-гигиеническая характеристика различных групп молодежи, их отношение к собственному здоровью, основных параметров сохранительного поведения. Изучено мнение и информированность молодежи о правах пациентов. Подробно описано правовое и программное обеспечение охраны здоровья молодежи в Российской Федерации.

Кодекс здоровья и долголетия. Старшая возрастная группа / Ассоциация медицинских обществ по качеству. - М.: АСМОК, 2007. - 48 с.

Книга рассказывает о профилактике тяжелых заболеваниях у старшей возрастной группы, о сохранении здоровья на долгие годы, о физической активности и фактической продолжительности жизни.