Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Всероссийская перепись населения!

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения. Принять участие в ней можно не только в традиционном формате, дождавшись переписчика, но и самостоятельно: на портале госуслуг, в МФЦ или на стационарных переписных участках.

Электронный переписной лист на портале госуслуг можно найти по адресу census.gosuslugi.ru. Чтобы его заполнить, нужна подтвержденная или стандартная учетная запись.

Переписать можно не только себя, но и всех членов семьи. По оценке Росстата, участие в переписи займёт примерно 10-15 минут.

В Росстате подчеркнули, что перепись проходит конфиденциально. Документы предъявлять не нужно. Кроме того, перепись не проводят по телефону.

Информацию, которую получат по итогам переписи, будут использовать для социальных программ, распределения бюджетных средств, господдержки, строительства школ, больниц, жилья и дорог. Предварительные итоги станут известны в апреле 2022 года, а полные планируют опубликовать в четвертом квартале 2022 года.