Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

23 июня 2016 года прошла I научно-практическая интернет-конференция врачей-стоматологов «Через знания к практике», организованная кафедрой стоматологии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования вр

Впервые в Чувашской Республике мероприятие проводилось в режиме интернет-конференции. На момент трансляции к конференции подключились как ведущие стоматологические учреждения Чувашской Республики, так и врачи из других городов и регионов России (г. Москва, г. Казань, г. Ульяновск, г. Салехард, г. Н. Новгород, г. С.-Петербург, г. Клин).

Врачи-стоматологи получили уникальную возможность независимо от местонахождения познакомиться с инновационными технологиями, внедренными в ЛПУ Чувашской Республики, и современными решениями сложных клинических ситуаций, встречающихся в каждодневной практике специалистов.

С приветственным словом перед участниками конференции выступила проректор института по научной работе и информатизации, доктор медицинских наук, профессор Тамара Геннадьевна Денисова. В своём выступлении проректор отметила, что качество оказания медицинской помощи населению страны, в том числе стоматологической, оптимальное использование ресурсов и повышение эффективности здравоохранения, определенные указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 598, напрямую зависят от уровня подготовки медицинских специалистов, которые должны не только владеть современными методами диагностики и лечения заболеваний, но и быть способными применить новейшие достижения медицинской науки. Для обеспечения качества медицинской помощи врач должен постоянно совершенствоваться. Он обязан быть в курсе новейших достижений медицинской науки и поддерживать свой уровень знаний и навыков. В этом специалисту поможет непрерывное медицинское образование (НМО). В заключении проректор пожелала всем участникам конференции найти среди многообразия докладов то, что будет им интересно и полезно.

На конференции были представлены доклады:

1. «Использование седации ксеноном в стоматологии на примере АУ Городская стоматологическая поликлиника» (докладчик: к.м.н., врач-стоматолог-хирург Мулендеев Сергей Васильевич; АУ Городская стоматологическая поликлиника, г. Чебоксары)

2. «Применение гирудотерапии в стоматологии» (докладчик: врач-стоматолог-терапевт Геворгян Марине Масиковна; АУ Новочебоксарская стоматологическая поликлиника, г. Новочебоксарск)

3. «Фотодинамическая терапия аппаратом FotoSan в практике врача-стоматолога» (докладчик: врач-стоматолог-терапевт Новошинова Оксана Владимировна; АУ Республиканская стоматологическая поликлиника, г. Чебоксары)

4. «Выбор обезболивающих препаратов (НПВС) для стоматологического приёма» (докладчик: врач терапевт Терентьева Марина Михайловна, г. Чебоксары)

5. «Макроглоссия как междисциплинарный подход в стоматологии» (докладчик: д.м.н., доцент Матвеев Роман Сталинарьевич; кафедра стоматологии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей», г. Чебоксары)

6. «Минимальноинвазивная стоматология. Воздушноабразивное препарирование аппаратом Рондофлекс» (докладчик: врач-стоматолог-терапевт Кузнецова Наталья Николаевна; ООО «Дент-а-Мед», г. Чебоксары).

По завершении конференции в заключительном слове профессор кафедры стоматологии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии, доктор медицинских наук, доцент Матвеев Роман Сталинарьевич отметил, что формат проведения конференции позволил участникам не только обсудить вопросы, непосредственно связанные с заявленной тематикой конференции, но объединил врачей-стоматологов всех регионов России, с целью дальнейшего становления и развития современной стоматологии в стране.

1foto10
2foto3
3foto4
4foto5
foto
foto2
foto6
foto7
foto8
foto9