Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

18 ноября 2021 г. в Институте усовершенствования врачей пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии»

 

Конференция проводится на основании определения образовательной потребности врачей по результатам online-тестирования и очного опроса в лечебных учреждениях. Среди образовательных потребностей ведущими стали освоение новых знаний и умений в свете разрабатываемых научными сообществами клинических рекомендаций и протоколов по диагностике, лечению и профилактике заболеваний у новорожденных и детей раннего возраста.

Цель конференции: внедрение современных клинических рекомендаций и протоколов в клиническую практику врача-педиатра, неонатолога, врача общей (семейной) практики для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с наиболее значимой патологией неонатального периода и детского возраста.

Ожидаемые результаты: По итогам участия в образовательном мероприятии участники смогут правильно составлять алгоритмы диагностики, лечения и профилактики заболеваний у новорожденных и детей, корректно интерпретировать результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной тактики ведения пациентов и оценки результатов лечения. Также участники конференции научатся составлять индивидуальную программу обследования конкретного пациента с учетом анатомо-морфологических особенностей, освоят навыки вскармливания ухода за новорожденными и детьми раннего возраста, познакомятся со сложными клиническими случаями.

Для участия в конференции приглашаются врачи следующих специальностей:

  • неонатология;
  • общая врачебная практика (семейная медицина);
  • педиатрия.

Руководитель программного комитета Иванова Ирина Евгеньевна – д.м.н., профессор кафедры педиатрии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии.

Адрес проведения мероприятия: конференц-зал ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии, г. Чебоксары, ул. М.Сеспеля, 27.

Дата конференции: 18 ноября 2021 г.

Время проведения конференции: с 09:00 до 15:10

Регистрация: с 08:30-09:00 в холле перед конференц-залом

 

Информация о конференции подана на сайт координационного совета НМО