Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

С 4 октября по 3 ноября 2017 года в ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии объявлен «Месячник гражданской обороны»

С 04 октября по 03 ноября 2017 года в ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии объявлен «Месячник гражданской обороны». В рамках проведения месячника 04.10.2017 в Институте проведена штабная тренировка с выполнением следующих мероприятий гражданской обороны:

1. Оповещение и сбор руководящего состава и работников Института, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, доведение и постановка задач по выполнению первоочередных мероприятий ГО на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

2. Ведение круглосуточного дежурства руководящего состава гражданской обороны в пунктах постоянного размещения.

3. Проведение противопожарной тренировки на тему: «Действия работников Института при возникновении чрезвычайной ситуации и угрозе совершения террористического акта».

«Командно – преподавательский состав Института с поставленной задачей по плану проведения штабной тренировки справился, нештатная дежурно – диспетчерская служба и добровольная пожарная команда при тушении условного пожара действовала оперативно и слаженно» - отметила ректор Института Людмила Герасимова.

Сегодня завершающий этап штабной тренировки, на котором штаб ГО ЧС объекта будет уточнять реальность документов и планов ГО учреждения для приведения их в соответствие с современными требованиями и конкретными условиями.