Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

21-23 марта 2018 года в г. Москва прошел VII Международный форум кардиологов и терапевтов.

21-23 марта 2018 года в г. Москва прошел VII Международный форум кардиологов и терапевтов. Организаторами являлись Министерство здравоохранения Российской Федерации, Всемирная Федерация сердца, Российская академия наук, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России, Фонд содействия развитию кардиологии «Кардиопрогресс».

В форуме приняли участие ведущие специалисты в области заболеваний внутренних органов: кардиологи, неврологи, нефрологи, пульмонологи, эндокринологи, ревматологи, гастроэнтерологи и врачи общей практики. Особое внимание было уделено сочетанным заболеваниям, число которых непрерывно растет, в том числе в связи со старением и повышением эффективности лечения острых и хронических ситуаций.

На данном форуме были представлены все ведущие научные и клинические школы из различных городов России, стран СНГ и других зарубежных государств. Два симпозиума были организованы с участием молодых ученых.

На форуме в рамках симпозиума «Актуальные проблемы коморбидной патологии. Фокус на гастроэнтерологию» приняла участие в качестве председателя ректор ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии, д.м.н. Л.В. Тарасова.

Участники получили возможность систематизировать и приобрести новые знания в области лечения и профилактики заболеваний внуртренних органов, которые позволят повысить эффективность их повседневной работы