Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Поздравляем ректора Института усовершенствования врачей, доктора медицинских наук, профессора кафедры стоматологии Матвеева Романа Сталинарьевича с избранием действительным членом Петровской

Поздравляем ректора Института усовершенствования врачей, доктора медицинских наук, профессора кафедры стоматологии Матвеева Романа Сталинарьевича с избранием действительным членом Петровской академии наук и искусств!

Петровская академия является правопреемницей императорской (Санкт-Петербургской) Академии наук и художеств, основанной императором России Петром Великим. Он хотел видеть в академии единую помощницу государю и народу по всем направлениям жизни страны, поэтому в ней состояли и губернаторы, и священники и поэты, и естествоиспытатели, и врачи. У истоков ее возрождения стояли В. Распутин, Г. Свиридов, Л. Майборода, И. Глазунов, М. Калашников и др. Сегодня Петровская академия объединяет ученых, представителей искусств, деятельность которых направлена на сохранение и улучшение жизни, обеспечение свободного творчества на благо людей, духовное возрождение России. В число членов Петровской академии наук и искусств, которая развивает свои отделения практически во всех регионах России, вошли уже порядка 5000 ученых — докторов и кандидатов наук.

Роман Сталинарьевич, примите искренние поздравления и самые добрые пожелания в связи с Вашим избранием действительным членом Петровской академии наук и искусств! Желаем дальнейших успехов, крепкого здоровья и благополучия в жизни!