Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

7 июня 2022 года состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии»

цйц

ццццц

цццццц

цццццццццццц

ййййййй

аа

 

В соответствии с Планом официальных мероприятий ОО «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики» на 2022 год, 7 июня 2022 года состоялась Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии». 
Цель конференции - совершенствование организации и оказания стоматологической помощи в Чувашской Республике. 

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи на платформе Института усовершенствования врачей при организационной поддержке Министерства здравоохранения Чувашской Республики. 
С приветственный словом к участникам конференции обратился Сергей Тоцкий, заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики. 
Сергей Иванович отметил, что стоматология, сегодня признается как одна из наиболее наукоемких и ресурсоемких отраслей медицины. Именно в этой сфере новые медицинские технологии стремительно развиваются и поступают на рынок и это, безусловно, является большим преимуществом. В связи с этим, крайне важно, чтобы врач не ограничивался получением диплома, а постоянно продолжал обучение и был увлечён своим делом. В нашей стране врач-стоматолог обязан каждые 5 лет подходить переподготовку, это позволяет российской стоматологии оставаться одной из самых сильных в мире.
Приоритетным направлением работы всех учреждений здравоохранения является пациентоориентированностькоторая начинается с  ответственности руководства и достигается путём грамотного применения управленческих инструментов. 
«Стоит отметить, что сегодня в конференции принимают участие представители врачебного сообщества Донецкой Народной Республики. Для нас это очень значимо, ведь мы всегда готовы к сотрудничеству, обсуждению волнующих вопросов, и нахождению возможных путей решения отдельных проблем» - подчеркнул Сергей Иванович Тоцкий. 
Также в конференции приняли участие главный внештатный специалист стоматолог Министерства здравоохранения Чувашской Республики, президент ОО «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики»,главный врач АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии Владислав Борисов, руководители и сотрудники стоматологических организаций нашего и соседних регионов. 
Владислав Борисов отметил важность вопросов повестки дня конференции и пожелал участникам конференции плодотворной работы.

С докладом на тему «Хронический афтозный стоматит. Современные представления» выступила Епифанова Юлия Владимировна, кандидат медицинских наук, проректор по учебно-методической работе, доцент кафедры стоматологии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии.

О тактике ведения пациентов с хроническим афтознымстоматитом на примере АУ «Республиканская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии рассказала врач-стоматолог-терапевт Матвеева Людмила Петровна. 

Доклад на тему «Опыт восстановления дефекта зубного ряда вантовыми (адгезивными) мостами в АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии» представила врач-стоматолог-терапевт Прокопьева Наталья Святославовна.

Следующий вопрос в повестке дня, «Врач в системе внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности», раскрыла практикующий судебный юрист в области административного и медицинского права Кривова Любовь Геннадьевна. 

О том как избежать ошибок в реставрации зубов участникам конференции рассказала победитель Чемпионата стоматологического мастерства в номинации «Эстетическая реставрация - 2016», руководитель клиники «Иннова Клиник» г. Чебоксары, врач-стоматолог-терапевт Винокур Анастасия Александровна. 

В заключение Президент ОО «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики» Владислав Борисов подвел итоги конференции, поблагодарил докладчиков за ценность полученной информации и интересную подачу материала. Отдельную благодарность Владислав Николаевич выразил руководителю и сотрудникам ГАУ ДПО "Институт усовершенствования врачей" Минздрава Чувашии за содействие в организации и проведении конференции.

Первоисточник:  Автономное учреждение Чувашской Республики "Городская стоматологическая поликлиника" Министерства здравоохранения Чувашской Республики