Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

26 мая - конференция "Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии"

26 мая 2022 г. кафедра педиатрии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии».

Конференция проводится на основании определения образовательной потребности врачей по результатам online-тестирования и очного опроса в лечебных учреждениях. Среди образовательных потребностей ведущими стали освоение новых знаний и умений в свете разрабатываемых научными сообществами клинических рекомендаций и протоколов по диагностике, лечению и профилактике заболеваний у новорожденных и детей раннего возраста. 

Цель проведения: внедрение современных клинических рекомендаций и протоколов в клиническую практику врача-педиатра, неонатолога, врача общей (семейной) практики для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с наиболее значимой патологией неонатального периода и детского возраста.

Ожидаемые результаты. По итогам участия в образовательном мероприятии участники смогут правильно составлять алгоритмы диагностики, лечения и профилактики заболеваний у новорожденных и детей, корректно интерпретировать результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной тактики ведения пациентов и оценки результатов лечения. Также участники конференции научатся составлять индивидуальную программу обследования конкретного пациента с учетом анатомо-морфологических особенностей, освоят навыки вскармливания ухода за новорожденными и детьми раннего возраста, познакомятся со сложными клиническими случаями.
Конференция имеет выраженную социальную значимость, так как направлена на продолжение обучения врачей в дистанционном формате в условиях сложной эпидемиологической ситуации. 
В конференции примут участие ведущие специалисты в области неонатологии, педиатрии, детской гастроэнтерологии, ревматологии, аллергологии, нутрициологии, пульмонологии, терапии.

В конференции примут участие докладчики из Чебоксары, Н. Новгорода, Ульяновска.

Руководитель программного комитета - профессор кафедры педиатрии д.м.н., профессор Иванова Ирина Евгеньевна.
Место проведения: Чувашская республика, г. Чебоксары, ул. М. Сеспеля, д.27, ГАУ ДПО "Институт усовершенствования врачей" Минздрава Чувашии, актовый зал 3 этаж
Дата проведения: 26 мая 2022 г.
Регистрация участников – 08:30.
Начало конференции – 09:00.
К участию приглашаются врачи-педиатры, неонатологи.
Регистрационный взнос – отсутствует.

Программа конференции подана на рассмотрение координационному совету НМО - 6 едениц.

programma-konferencii.pdf