Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

155 лет со дня основания Красного Креста!

 15 мая исполнилось 155 лет старейшей гуманитарной организации в нашей стране - Российскому Красному Кресту.

 Российский Красный Крест – старейшая благотворительная организация России- строит планы на будущее, сохраняя ценный опыт предшественников, привнося новое и подтверждая приверженность миссии – предотвращать и облегчать страдания людей.

 За 155 лет Российский Красный Крест сохранил и приумножил свои традиции, основанные на высоких идеалах милосердия и гуманизма. Сегодня Красный Крест на постоянной основе занимается обучением навыкам первой помощи и формированием команд реагирования на ЧС, реализует социальные и гуманитарные программы, содействует воссоединению семей, разлученных вооруженными конфликтами, стихийными бедствиями и другими чрезвычайными обстоятельствами, популяризирует донорство крови и костного мозга. 

 Сотрудники и добровольцы Российского Красного Креста всегда в числе первых спешат на помощь, какими бы трудными и опасными ни были обстоятельства.От их самоотверженности и гуманности зависит многое – жизнь, здоровье и благополучие людей. Все достижения складываются из опыта и профессионализма каждого волонтера и сотрудника.

 Поздравляем всех со 155-летием Российского Красного Креста!

Красный Крест

ИСТОРИЯ_СОЗДАНИЯ_РОССИЙСКОГО_КРАСНОГО_КРЕСТА.pdf