Часто задаваемые вопросы

11.01.21

Голишевская Ольга Юрьевна

Адресовано: Зав. кафедрой общественного здоровья и здравоохранения

Здравствуйте. В 2020 году я проходила дистанционное обучение (проф.переподготовка) по специальности "Организация здравоохранения", выдан диплом, сертификат специалиста не выдан. Можно ли на Вашей базе пройти аккредитацию для получения сертификата специалиста?

13.01.21

Отвечает: Дмитриева Евгения Анатольевна

Уважаемая Ольга Юрьевна!

В ответ на Ваше письмо от 11.01.2021 входящий № 52/01-42 ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии (далее – Институт) сообщает следующее.
В настоящее время в соответствии с частью 1 и частью 3 статьи 69 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» право на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.
Порядок проведения аккредитации специалистов регламентируется приказом Минздрава России от 02.06.2016 № 334н «Об утверждении положения об аккредитации специалиста».
Сроки и этапы аккредитации специалистов, а также категории лиц, имеющие медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащие аккредитации специалистов, установлены приказом Минздрава России от 22.12.2017 № 1043н.
Проведение процедуры аккредитации реализуется в центрах (площадках) для аккредитации, перечень которых определен Минздравом России и опубликован на официальном сайте Методического центра аккредитации специалистов (http://fmza.ru/reviews/ploshchadki/).
В Институте действует аккредитационно-симуляционный центр, однако в перечень аккредитационных площадок при Минздраве России он пока не включен.
В настоящее время Институт ожидает официальное подтверждение о проведении процедуры первичной специализированной аккредитации Минздравом России, а также согласованный график проведения процедуры аккредитации.
Вся актуальная информация будет размещена на официальном сайте Института (https://giduv.com/) и в соц сетях.

Начальник отдела
«Аккредитационно-симуляционный центр» Е.А. Дмитриева

12.11.20

Морозова Алена Сергеевна

Адресовано: Проректор по учебно-методической работе

при прохождении сертификационного цикла по офтальмологии нужно будет сдавать компьютерное тестирование у вас в гидуве ? есть да, то есть ли у вас методичи с тестами для подготовки ?

13.11.20

Отвечает: Лобышева Татьяна Михайловна

Добрый день! Тестовые вопросы будут доступны на образовательной платформе с начала обучения. Зайти на платформу будет возможно с любого компьютера. У каждого курсанта будет индивидуальный доступ на платформу по логину и паролю.

15.10.20

Куантаева Анна Владимировна

Адресовано: Начальник учебно-методического управления

Добрый вечер! Есть ли цикл ПК по рентгенологии в этом году? Возможно ли пройти дистанционно? Сколько стоит обучение? Как проходит экзамен? Спасибо!

20.10.20

Отвечает: Сорвачева Валентина Николаевна

Добрый день! Курс повышения квалификации по программе "Рентенология" завершился 19.10.2020. Следующий цикл будет проводиться по мере формирования группы. Форма обучения - очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Стоимость обучения составляет 11.000 рублей.

07.10.20

Сыройкин Сергей Вячеславич

Адресовано: Проректор по общим вопросам

Добрый день! У меня диплом врача стоматолога общей практики. Что нужно или можно сделать, чтобы пойти в ординатуру по лечебному делу?

08.10.20

Отвечает: Сорвачева Валентина Николаевна

Добрый день!
С дипломом о высшем образовании по специальности "Стоматология" Вы можете пройти ординатуру по всем стоматологическим специальностям, а также: "Клиническая лабораторная диагностика", "Организация здравоохранения и общественное здоровье", "Челюстно-лицевая хирургия" (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 08.10.2015 № 707н, с изм. от 15.06.2017 № 328н).

25.09.20

Ошарина М. Ю

Адресовано: Начальник отдела ординатуры

Здравствуйте!
Скажите ,пожалуйста, можно ли перевестись к вам в ординатуру по стоматологии общей практики , в следующем учебном году на второй год учебы?
Что для этого нужно сделать ?
Спасибо

01.10.20

Отвечает: Уткина Елена Анатольевна

Здравствуйте. Перевод в ГАУ ДПО "Институт усовершенствования врачей" Минздрава Чувашии на соответствующую специальность возможен при наличии вакантных мест. По состоянию на 01.10.2020 г. группа по специальности 31.08.72 Стоматология общей практики скомплектована и вакантного места нет.